Как найти успешного адвоката?

Большинство людей соблюдает законы, но иногда может так случиться, что внезапно вы получите личное приглашение на заседание суда, с вами в главной роли. С учетом характера дела, вы должны быть знакомы с различными инстанциями суда: районными, окружными, апелляционными или верховными. Окружные суды - это суды первой инстанции. Это означает, что при первом внесении дела, вам нужно обратиться именно туда. Окружные суды имеют много отделов. Если дело проиграете, можете обратиться в апелляционный суд, а затем в Верховный суд. В этом случае на помощь приходит хороший адвокат по недвижимости.

Семейные дела

Самые популярные вопросы из области семейного права – развод, дела о взыскании алиментов, установление опеки над ребенком, и т. д. Также, если речь идет об адвокате, выбор очень большой, и трудно решить, к какой юридической фирме обратиться. Лучше всего выбирать адвокатов, которые специализируются по вопросам расторжения брака, алиментов или других вопросов семейного права, и имеют хорошую репутацию в этой области.

Хороший адвокат - редкость

Чтобы завершить дело, как можно быстрее и с лучшим результатом, необходимо уже в самом начале воспользоваться услугами профессионала в этой отрасли, каким является хороший адвокат. Уже в первой инстанции судебное разбирательство может быть закрыто, а халатность некоторых аспектов этого дела, может иметь весьма негативные последствия в более поздних стадиях разбирательства.

В некоторых ситуациях лучше обратиться за помощью к адвокату, который не является специалистом в семейных делах, но имеет опыт в гражданском праве, например, в вопросах наследства, или вопросах, касающихся обязательств (договора подряда, кредита, поручительства, дарения и т. д.)

Хороший адвокат не должен быть очень дорогой

Важным, является вознаграждение. Проверьте предложение 2-3 адвокатов, но не следует слишком экономить и ставить вопрос о финансовой помощи на первом месте. Заплатив меньше адвокату, вы можете понести гораздо большие затраты, чем в случае сотрудничества с хорошим адвокатом, который гарантирует добросовестное отношение к делу.

Обратите внимание на то, чтобы адвокат, которого вы просите о помощи, находился в том же городе, в котором находится соответствующий суд для вашего дела. В противном случае, необходимо считаться с дополнительными расходами, связанными с необходимостью направления адвоката на судебные заседания.

Статьи по Теме

Back to top button