2 мая спортивный клуб ГТО провел для детей и подростков из Долинска и Сокола товарищескую встречу по общей физической подготовке.
Мероприятие, в котором приняли участие более 20 ребят, проходило на открытой спортивной площадке по улице Ленина в Долинске.

Сахалинские подростки из Долинска и Сокола соревновались в физической подготовке

Представители спортклуба "ГТО" подготовили комплекс соревнований для каждой возрастной категории ребят. Дети младшего возраста под одобрительные возгласы своих родителей участвовали в командной эстафете по челночному бегу и состязались в перетягивании каната, после чего внимательно и с неподдельным интересом болели за более взрослых ребят.

Дух соперничества среди подростков был проверен программой, в которой необходимо было проявить волевой характер, силу и выносливость. Программа состояла из четырех кругов командных подтягиваний, упражнений с гирями и отжиманий.

Завершить товарищескую встречу ребятам предстояло перетягиванием каната. Легкое на первый взгляд состязание заставило каждого участника для своей команды выжимать из себя последние силы, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.


