• Главная
  • Определились победители областных соревнований по мотокроссу на Сахалине
07:37, 23 июня 2016 г.

Определились победители областных соревнований по мотокроссу на Сахалине

Главным призом стал кубок адмирала Макарова, за него соревновались 65 спортсменов из Холмска, Корсакова, Долинска, Углегорска, Ноглик, Горнозаводска, Тымовска, Смирных и Макарова.

По сообщению пресс-центра министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, после поднятия флага нашей страны, прослушав порядок выступления участников, гонщики вышли на трассу. И поскольку после дождя дорога была размыта, первыми соревноваться на своих мотоциклах вышли опытные гонщики.

Определились победители областных соревнований по мотокроссу на Сахалине, фото-1

Зарядившись поддержкой болельщиков, жители Макарова, Петр Рожков и Василий Панченко, на старте выбились на вторые и третьи позиции. Но, к сожалению, удача сопутствовала им недолго. Вначале с трассы сошел Петр Иванович, а затем и Василий Васильевич. В результате, первым оказался Эдуард Кутасов.

Победителем среди мотогонщиков, чей класс железных коней составляет 250 куб/см, стал Богдан Янковский. Зрители отметили, что этот заезд стал самым зрелищным. Богдан без страха входил в крутые виражи, выше всех прыгал на трамплинах и круг за кругом обгонял уже тех, кто мчался позади всех.

Спустя шесть часов соревнований определились победители.

В классе 50 куб/см места распределились следующим образом: первым стал Виталий Боровский, вторым — Данил Завьянов, а третьим — Ринат Хайрулин.

Среди обладателей мотоциклов с объемом двигателя 65 куб/см, пальму первенства было решено отдать Алексею Шершневу, второе место — Алексею Ващенко и последнее призовое — Захару Иванову.

В классе байков с кубатурой 85 см первое место занял Никита Самусенко, следующим после него стал Юрий Черябьев, а затем — Олег Голицин.

Среди мотоциклов класса 125 куб/см (младшая группа) первым стал Никита Ким, вторым — Павел Загороднюк, третьим — Никита Акиншин.

В классе 125 куб/см, победителем определили Егора Прошина, второе место получил Артем Тетерин, а последнее призовое — Глеб Ременников.

Между мотоциклами с кубатурой 250 см, места распределились следующим образом: первым стал Богдан Янковский, вторым — Артем Юрчук, третьим — Никита Ким.

Среди «Ветеранов» мотокросса, свои лавры победителя забрал Эдуард Кутасов, следующим после него стал Александр Писарев, а последним, занявшим призовое место в данной категории — Андрей Давыдов.

В командном зачёте первое место заняла группа гонщиков с Невельска, которая и увезла с собой переходящий Кубок, вторыми стали мотоциклисты с п. Смирных, а третьими — с Южно-Сахалинска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции