Определились победители областных соревнований по мотокроссу на Сахалине

Главным призом стал кубок адмирала Макарова, за него соревновались 65 спортсменов из Холмска, Корсакова, Долинска, Углегорска, Ноглик, Горнозаводска, Тымовска, Смирных и Макарова.

По сообщению пресс-центра министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, после поднятия флага нашей страны, прослушав порядок выступления участников, гонщики вышли на трассу. И поскольку после дождя дорога была размыта, первыми соревноваться на своих мотоциклах вышли опытные гонщики.

Определились победители областных соревнований по мотокроссу на Сахалине, фото-1

Зарядившись поддержкой болельщиков, жители Макарова, Петр Рожков и Василий Панченко, на старте выбились на вторые и третьи позиции. Но, к сожалению, удача сопутствовала им недолго. Вначале с трассы сошел Петр Иванович, а затем и Василий Васильевич. В результате, первым оказался Эдуард Кутасов.

Победителем среди мотогонщиков, чей класс железных коней составляет 250 куб/см, стал Богдан Янковский. Зрители отметили, что этот заезд стал самым зрелищным. Богдан без страха входил в крутые виражи, выше всех прыгал на трамплинах и круг за кругом обгонял уже тех, кто мчался позади всех.

Спустя шесть часов соревнований определились победители.

В классе 50 куб/см места распределились следующим образом: первым стал Виталий Боровский, вторым — Данил Завьянов, а третьим — Ринат Хайрулин.

Среди обладателей мотоциклов с объемом двигателя 65 куб/см, пальму первенства было решено отдать Алексею Шершневу, второе место — Алексею Ващенко и последнее призовое — Захару Иванову.

В классе байков с кубатурой 85 см первое место занял Никита Самусенко, следующим после него стал Юрий Черябьев, а затем — Олег Голицин.

Среди мотоциклов класса 125 куб/см (младшая группа) первым стал Никита Ким, вторым — Павел Загороднюк, третьим — Никита Акиншин.

В классе 125 куб/см, победителем определили Егора Прошина, второе место получил Артем Тетерин, а последнее призовое — Глеб Ременников.

Между мотоциклами с кубатурой 250 см, места распределились следующим образом: первым стал Богдан Янковский, вторым — Артем Юрчук, третьим — Никита Ким.

Среди «Ветеранов» мотокросса, свои лавры победителя забрал Эдуард Кутасов, следующим после него стал Александр Писарев, а последним, занявшим призовое место в данной категории — Андрей Давыдов.

В командном зачёте первое место заняла группа гонщиков с Невельска, которая и увезла с собой переходящий Кубок, вторыми стали мотоциклисты с п. Смирных, а третьими — с Южно-Сахалинска.