Сахалинец завоевал золотую медаль по шахматам на соревнованиях в Якутске

В Якутске завершились международные спортивные игры «Дети Азии». В этом году участниками игр были дети из 37 стран мира, которые соревновались в 22 видах спорта.

Россия оказалась абсолютным лидером в соревнованиях. В общекомандном зачете выиграла сборная Сибири с 49 золотыми медалями, второе место заняла Якутия, собрав 27 медалей, и почетное третье место досталось Казахстану с 25 медалями высшей пробы.

Сахалинскую область в этом году представили 15 спортсменов. Они участвовали в соревнованиях по дзюдо, легкой атлетике, шахматам и пулевой стрельбе.

Особенно отличился сахалинец Денис Син. Молодой человек в ходе тяжелого противостояния с 27 спортсменами из 12 стран все же вырвал победу и стал обладателем золотой медали по шахматам.