Лучшие шахматисты работают в правительстве Сахалинской области

В минувшую субботу, во дворце спорта «Кристалл» состоялся шахматный турнир в рамках 7-го этапа «XX Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора».

По сообщению пресс-службы министерства спорта и молодежной политики, в шахматных баталиях приняли участие сборные администраций Анивы, Корсакова, Поронайска, Невельска, Долинска, Южно-Сахалинска, а также команда Правительства Сахалинской области.

Лучшие шахматисты работают в правительстве Сахалинской области, фото-1

Согласно положению о проведении соревнования каждая команда состояла из  двух мужчин и одной представительницы прекрасного пола. Встречи проводились по круговой системе.

После первых туров в лидеры вышла команда Правительства области, которая в дальнейшем и стала победителем этапа. В ее копилке 14.5 баллов.

Набрав 13 очков, на втором месте оказалась команда администрации Поронайска. Тройку призеров замкнули чиновники из Южно-Сахалинска.

Лучшие шахматисты работают в правительстве Сахалинской области, фото-2

После подведения итогов и награждения команд победителей и призеров, были названы лучшие игроки на шахматных досках. Ими стали: 1 доска – Аулов Денис (Поронайск) – 5,5 очков; 2 доска – Пуликов Николай (Поронайск) - 5 очков; среди женщин - Киреенко Анна (Правительство) - 5 очков.

Следующий вид Спартакиады – плавание. Соревнования пройдут в городском бассейне Южно-Сахалинска 15 октября.