В Южно-Курильске завершилась XV районная Спартакиада школьников

17 октября в Южно-Курильске завершилась XV районная Спартакиада школьников, посвященная 70-летию образования Южно-Курильского района. В течение четырех дней команды учащихся общеобразовательных учреждений района - Малокурильской, Крабозаводской, Южно-Курильской, Дубовской средних школ, а также Центра образования состязались в борьбе за призовые места.

Соревнования проходили по девяти дисциплинам: мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки, легкоатлетическая эстафета, волейбол, баскетбол, шахматы, спринт, настольный теннис и общая физическая подготовка.

На торжественном закрытии спортивного мероприятия участников поздравил мэр муниципального образования Василий Соломко и вручил заслуженные награды победителям и призерам.

Награды в общих номинациях получили Дмитрий Костелов («Самый юный участник») и Виктория Боброва («За волю к победе»).

В соревнованиях по мини-футболу 1 место заняла сборная Южно-Курильской средней школы, на 2 месте – школы с. Крабозаводское, на 3 – школы с. Малокурильское.

Номинации «Лучший вратарь» удостоен Александр Плотников, «Лучшим игроком» стал Алексей Мандровицкий. «Лучшим защитником2 признан Иван Марченко, а «Лучшим бомбардиром» – Владимир Насекин. В номинации «Самый красивый гол» безоговорочную победу одержал Алексей Кострюков.

В командном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки победу одержала сборная Крабозаводского. Далее места распределились следующим образом: Малокурильская школа, Южно-Курильская школа, школа с.Дубовое.

В личном первенстве тройку лидеров представляют Алексей Скороходов, Сергей Пинтий и Олег Устякин.

По результатам легкоатлетической эстафеты на 1-ом месте оказалась команда Малокурильской школы, на 2-ом школа села Крабозаводское, на 3-ем школа Южно-Курильска.

Соревнования по волейболу принесли победу крабозаводчанам. За ними следуют южно-курильские школьники, 3 место досталось учащимся Центра образования.

В номинации «Лучший игрок» награждена Елизавета Лукомская, а «Лучшим нападающим» стал капитан команды Крабозаводского Валерий Носов.

По итогам баскетбольных баталий, команды выстроились в том же порядке, что и в мини-футболе. Лучшим игроком признан Валерий Носов, самый результативным игроком – Александр Плотников, а лучшим защитником - Богдан Бочаров.

В командном первенстве по шахматам 1 место заняли спортсмены из Малокурильского, 2 место у крабозаводчан , 3 место у Центра образования. В личном первенстве тройку лидеров возглавил Михаил Лютин, за ним следуют Иван Миронов и Владислав Шуваев.

В спринте юноши соревновались на дистанции 400 метров, а девушки 200 метров. Лидерами мужской дистанции стали Валерий Махнов, Илья Криулин и Олег Устякин, женской - Алена Сметанко, Анна Логинова, Алена Виноградова. В командном зачете 1 место завоевала школа с. Крабозаводское ,2 место – школа с. Малокурильское, 3 место – школа Южно-Курильска.

По итогам соревнований по общей физической подготовке команды распределились на пьедестале в следующем порядке: с. Малокурильское, Центр образования, с. Крабозаводское. В личном зачете данной дисциплины лучшим среди юношей стал Артем Гекман, среди девушек - Анна Дружинина.

Завершили спартакиаду состязания по настольному теннису. Южно-Курильская школа заняла 1 место, на 2 - Крабозаводская школа, и почетное 3 место досталось Центру образования.

В личном первенстве: Даниил Бондарев (1 место), Владислав Пищида (2 место) и Максим Грось (3 место).

По итогам всей Спартакиады 1 место заслуженно завоевала команда Крабозаводской школы, и впервые в истории районной Спартакиады второе место разделили команды Южно-Курильской и Малокурильской школ.

В завершении торжественного мероприятия состоялся увлекательный турнир по волейболу. В соревнованиях приняли участие сборная команда школ и сборная ветеранов спорта Южно-Курильского района. В напряженной борьбе победили ветераны, хотя молодежь упорно боролась за победу, и не хотела уступать.

Главным призом соревнований стал сертификат на сумму 30 000 рублей магазина спортивных товаров.