• В Южно-Сахалинске стартовала заключительная домашняя серия хоккейной команды Сахалин
Спорт
11:37, 15 января 2017 г.

Спорт

14 января в ДС «Кристалл» стартовала заключительная домашняя серия хоккейной команды «Сахалин» в рамках регулярного чемпионата АХЛ.  Матчи соперников, которые состоялись в Японии принесли островитянам лишь два очка. Поэтому настрой на игру у «Сахалина» был особенный. Хоккеистам хотелось вернуть долг. Расплата над «клинками» не заставила себя долго ждать.  На четвертой минуте Ткачук, Еремин и Берников создали навал на ворота соперников, последний реализовал момент.  Спустя 10 минут Ушаков вывел Метлюка на бросок с пятака, и тот был точен, 2:0.  Преимущество, созданное в начале игры, давало надежду на легкий матч. Но у японцев были другие мысли на этот счет. Под занавес периода Ли и Стефенсон свели на нет задел островитян

хоккей

хоккей

Второй отрезок хозяева провели неудачно.  С интервалом в 40 секунд пропустили шайбы от легионеров «Фри Блэйдс». Сперва Джаррет совершил результативный щелчок от синей линии, а после Поуп переправил его бросок в створ. Четвертая шайба заставила наставников островитян сменить вратаря.  Вместо Короваева на лед вышел Стельмах. На действия «Блэйдс» островитяне ответили красивым и нужным проходом Шишканова.

Заключительный период команда Тертышного начала в роли догоняющих. Исправлять ситуацию тренерский штаб доверил трем звеньям, а место Волошенко в зеленой тройке занял Метлюк. На пятой минуте отрезка островитяне сравняли счет.  Шишканов оформил дубль в матче, выиграв борьбу на пятачке. Во второй половине периода начались «качели». На шайбу Корсунова, гости ответили броском Ямашито.  Гол Берникова свел на нет  Хирано. За три минуты до окончания матча счет был равный, 6:6.  Автора победного гола трибуны узнали на последней минуте. Голышев реализовал атаку, буквально затолкав в ворота отскочившую от щитков Ито шайбу.

Итог 7:6. «Сахалин» празднует 29 победу. Следующий матч островитяне проведут 15 января. Начало матча в 17-00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции