Спорт
01:28, 19 января 2017 г.

Сахалинские волейболистки проиграли в Красноярске "Енисею"

Спорт

Первый тревожный звоночек прозвинел для островной команды уже утром в день игры. Стало понятно, что на площадку по состоянию здоровья не смогут выйти два ведущих игрока команды - Ольга Ефимова и Елена Лежанина. Место в стартовом составе впервые заняла Олеся Шаравская, которая пополнила ряды "Сахалина" после новогодних праздников.

Впрочем, эти изменения поначалу не повлияли на действия игроков островного клуба в атаке. Традиционно наши девушки ушли в отрыв. К середине партии их преимущество выросло до четырех очков. Но потом как-то сбавили обороты и сначала позволили краснояркам отыграть отрыв, а следом и вовсе вырваться вперед. Правда, справедливости ради стоит отметить, что в концовке нашим девушкам удалось сравнять счет, но судьи после небольшого совещания отдали очко "Енисею". Получив такой подарок, наши соперницы не стали откладывать победу в первой партии в долгий ящик и завершили этот игровой отрезок в свою пользу, 25:23.

После перерыва ситуация развивалась по похожему сценарию. Только с точностью до наоборот. В счете уже вели красноярки. В концовке сета также судьи принимали решение по спорному мячу. И на этот раз встали на сторону сахалинок. Но после второй партии на табло горели те же 25:23 в пользу "Енисея" и уже 2:0 по партиям.

Третий сет стал заключительным, борьбы в нем не получилось. Принимающая команда быстро ушла в отрыв, который сумела сохранить до окончания встречи. В итоге, победа "Енисея", 3:0.

Завтра наши девушки отправятся в Краснодар, где проведут очередной календарный матч чемпионата России по волейболу против местного "Динамо".

волейбол

волейбол

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Сахалин #Южно-Сахалинск #Красноярск #волейбол #соревнование #команда #женщины #мяч #сетка