Спорт
15:12, 26 января 2017 г.

Сахалинские полицейские провели соревнования по служебному двоеборью

Спорт

С 23 по 25 января сотрудники островной полиции провели первенство по зимнему служебному двоеборью среди территориальных ОМВД и строевых подразделяй области в зачет Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта.

На этот раз соревнования проходили в три этапа. В первый день мероприятия спортсмены состязались в меткости, собранности и умении действовать быстро. Именно эти качества необходимы для выполнения упражнения, в которое включены короткая пробежка и стрельба из пистолета Макарова. На следующий день участникам было предложено выйти на свежий воздух и принять участие в лыжной гонке на дистанциях 5 километров – для мужчин и 3 километра – для женщин. Ну а последний день соревнований предполагал эстафету – членам команд необходимо было продемонстрировать слаженную игру, чтобы прийти к финишу первыми.

По итогам первенства переходящий кубок завоевала команда аппарата УМВД. Следом за ними идет сборная УМВД России по городу Южно-Сахалинску, а замыкают тройку спортсмены из ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район». Не обделили вниманием и тех участников, кто внес наибольший вклад для достижения успеха команды. В личном первенстве среди представительниц прекрасной половины человечества лучшей стала Четырина Т.В. Среди мужчин до 30 лет первым стал Скрипников И.В, в возрасте 30-34 самым быстрым оказался Калинин С.В., а среди спортсменов старше 35 лет лидером стал Мусатов В.И.

Участники были награждены грамотами, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Стоит отметить, что подобные соревнования проводятся на протяжении всего года и призваны популяризировать служебно-прикладные виды спорта, повысить уровень физической подготовленности личного состава и привлечь сотрудников к регулярному занятию физической культурой.