Спорт
12:26, 27 января 2017 г.

Сборная Сахалинской области успешно выступает на первенстве ДФО по биатлону

Спорт

Сборная Сахалинской области принимает участие в первенстве Дальневосточного федерального округа по биатлону, которое проходит в Новосибирске. Данные старты являются отборочными соревнованиями на Всероссийскую Спартакиаду учащихся 2017 года.

В минувшую среду (25 января) состоялись индивидуальные гонки среди спортсменов  18-19 лет. Отличную подготовку показала спортсменка из Томари кандидат в мастера спорта Дарья Капранова (тренер Александр Ливанский). Дистанцию 10 км с 4 огневыми рубежами она преодолела за 44.44,4сек. Ближайшая преследовательница Полина Бахур из Камчатского края отстала от Дарьи более чем на 7,5 минуты! С третьим результатом финишировала хабаровчанка Мария Чижик (52.29,7сек). 26 января спортсмены вышли на старт спринтерской гонки. На дистанции 6 км с двумя огневыми рубежами вновь первенствовала сахалинка Дарья Капранова. Чтобы одержать победу ей понадобилось 24.36,7сек. Второе и третье места заняли Полина Бахур и Мария Чижик. В возрастной группе юношей 16-17 лет весь пьедестал почета заняли воспитанники ДЮСШ Томари Сахалинской области. Дистанцию 6 км с двумя стрельбами первым преодолел Илья Жуков (22.14,9сек). 1мин.28 секунд победителю уступил Егор Питенин. Призовую тройку замкнул Валерий Кокарев (24.23,6сек). Тренером ребят является Александр Ливанский.

Сегодня состоится гонка преследования.

биатлон

биатлон

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Сахалин #Южно-Сахалинск #биатлон #первенство #соревнование #ДФО #Дальний #Восток #удача #выступление #сборная