Спорт
00:59, 28 января 2017 г.

Сахалинские баскетболисты в домашнем матче уступили гостям из Новосибирска

Спорт

Начало встречи выдалось для островной команды не очень удачным. Уже к исходу первой минуты сахалинцы проигрывали 0:5. Однако уже до конца первой четверти им удалось не только отыграть отставание в счете, но и вырваться вперед, 23:17. К большому перерыву преимущество баскетболистов ПСК "Сахалин" выросло еще больше и составило 13 очков. Такой расклад внушал оптимизм болельщикам, многие из которых уже уверовали в победу. Но оказалось, рано.

Сразу после большого перерыва баскетболисты "Новосибирска" стали планомерно отыгрывать отставание в счете. Атака за атакой отрыв хозяев таял. В итоге сработало старое правило - кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает весь матч. Гости в третьем игровом отрезке "съели" восемь очков, а в заключительной четверти - еще 11. В итоге на табло остались гореть 73:68 в их пользу.

Тем не менее, у сахалинцев в отчетном матче стоит отметить Максима Шелекето, который набрал 19 очков и сделал 8 подборов. А также второй показатель результативности в составе ПСК "Сахалин" Павла Подкользина, сумевшего принести своей команде 9 очков, при этом сделавшего также 8 подборов.

Свой следующий матч сахалинцы проведут в понедельник. Их соперником будет иркутский "Иркут". Встреча начнется во дворце спорта "Кристалл" в 19 часов.