• Женская сборная Сахалина по волейболу в упорной схватке одержала победу над питерской командой
Спорт
10:17, 28 января 2017 г.

Спорт

Встреча между "Ленинградкой" и "Сахалином" началась с минуты молчания. Ведь игра проходила в День прорыва блокады Ленинграда. В стартовом составе сахалинок, по сравнению с другими матчами, было лишь одно изменение. На площадке с первых минут вместо Фимы играла Марина Акулова.

Хозяйки площадки сравнительно легко взяли верх в двух первых партиях. Причем сделали они это с одинаковым счетом, 25:19. И немногочисленным болельщикам островитянок, следившим за этой встречей не только через Интернет, но и в зале Академии волейбола Платонова, стало немного грустно. Впрочем, отмучившись две первые партии, сахалинки воспряли духом. Уж неизвестно, что им в перерыве сказал главный тренер Константин Приходько, но островная команда заиграла настолько уверенно, что вопросов относительно того, кому нужнее победа в этом матче, больше не возникало.

В третье партии "Ленинградка" была нещадно бита, 25:10. В четвертой - лишь под занавес сета питербурженкам удалось навязать некое подобие борьбы. Однако эта вспышка была непродолжительной. И сахалинки менее сокрушительно, но все-таки взяли верх, 25:17. Ну а на тай-брейке, не смотря на все попытки хозяек навязать борьбу, снова гостьи оказались сильнее, 15:6.

В составе победителей отметим Регину Мороз, набравшую 19 очков, а также Римму Гончарову и Людмилу Хабибуллину, каждая из которых пополнила копилку островного клуба на 16 очков.

В ближайшее время наши девушки отправятся обратно на Сахалин. Планируется, что прилетят на остров они в воскресенье, 29 января. А уже 4 февраля им предстоит сыграть ближайший домашний матч. Соперником будет "Динамо-Казань".

волейбол

волейбол

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Сахалин #Южно-Сахалинск #Санкт-Петербург #волейбол #женщины #победа #чемпионат #игра #матч