Сахалинцы провели акцию памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге
По инициативе регионального отделения «Молодой Гвардии» в Южно-Сахалинске состоялась акция в поддержку жителей Санкт-Петербурга, где 3 апреля произошел теракт в метро. Около двухсот сахалинцев пришли на площадь Славы, чтобы почтить память погибших в этой трагедии. Среди них были представители общественных организаций, депутатского корпуса, духовенства.
- Мы собрались здесь, чтобы выразить солидарность с петербуржцами. Взрыв в метро унес жизни людей, многие были ранены. Эта трагедия затронула сахалинцев, у многих из нас в Петербурге живут родственники, друзья, учатся дети, - подчеркнул руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Николай Литус. – Выражаем самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.
- Мы были уверены, что сахалинцы нас поддержат, и не ошиблись, происшедшая трагедия не оставила никого равнодушным. В такие минуты ощущается единство нашей большой страны, и в этом наша сила. Терроризм – проблема глобальная, от которой страдают все народы, и победить его можно только вместе, - сказал первый заместитель секретаря регионального отделения «Молодой Гвардии» Александр Шарифулин.
Участники акции провели минуту молчания, а затем возложили цветы к Мемориалу Славы. В память жертв были зажжены более пятидесяти поминальных лампад – по числу пострадавших в результате теракта.
#МГЕР #PrayForSaintPetersburg #ПитерДержись #МыВместе

Комментарии