В Сахалинской областной библиотеке подвели итоги конкурса «Солнечный удар»

Сахалинская областная универсальная научная библиотека объявляет итоги конкурса стихов и малой прозы о любви «Солнечный удар», посвящённого 150-летию со дня рождения Ивана Бунина. Финалистами стали 55 авторов из России, Украины, Латвии, Беларуси, Германии и Австралии.

Всего в конкурсе приняли участие 120 поэтов и прозаиков из более чем сотни городов, сёл, посёлков, станиц России, а также из 14 стран дальнего и ближнего зарубежья. Работы оценивались компетентным жюри, в которое вошли известные сахалинские писатели, члены Союза писателей России.

Победителями конкурса признаны следующие авторы:

·Безбах Любовь за рассказ «Русалка Ульяна» (номинация «Малая проза»);

·Хубиева Людмила за подборку стихотворений «Девочка-девушка-женщина» (номинация «Стихи»).

Специальными дипломы за высокий художественный уровень награждаются:

·Жекотов Юрий за рассказ «Тюха-матюха», Колбин Сергей за рассказ «Фиалка трёхцветная» (номинация «Малая проза»);

·Саша Встречная, Пермякова Екатерина за подборку стихотворений (номинация «Стихи»).

Финалистами конкурса стали:

1. Алексеев Виктор (с. Новозаведенное, Ставропольский край);

2. Анохин Сергей (г. Шебекино, Белгородская область);

3. Безбах Любовь (г. Холмск, Сахалинская область);

4. Богданова Екатерина (г. Ульяновск, Ульяновская область);

5. Веселова Любовь (г. Холмск, Сахалинская область);

6. Воронцова Лидия (г. Макаров, Сахалинская область);

7. Годунова Екатерина (ст. Суворовская, Ставропольский край);

8. Голец Андрей (г. Холмск, Сахалинская область);

9. Головко Александр (г. Ессентуки, Ставропольский край);

10. Гринкевич Надежда (г. Люберцы, Московская область);

11. Дедухина-Садрук Кристина (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область);

12. Дорофеева Лариса (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область);

13. Есина Лариса (г. Краснодар, Краснодарский край);

14. Жекотов Юрий (г. Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край);

15. Жуков Алексей (г. Рига, Латвия);

16. Зайцева Марина (г. Москва);

17. Иконникова Елена (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область);

18. Ионов Никита (г. Магадан, Магаданская область);

19. Клепцова Анна (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область);

20. Колбин Сергей (д. Островцы, Псковская область);

21. Коноваленко Олег (г. Холмск, Сахалинская область);

22. Костенко Елизавета (г. Анива, Сахалинская область);

23. Котлова Маргарита (г. Самара, Самарская область);

24. Левитес Ирина (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область);

25. Лисненко Татьяна (г. Ромны, Украина);

26. Лындина Елена (г. Москва);

27. Мазманян Валерий (г. Москва);

28. Мальцев Егор (г. Дивногорск, Красноярский край);

29. Малярова Элина (г. Анива, Сахалинская область);

30. Мещеряков Станислав (г. Кисловодск, Ставропольский край);

31. Митин Никита (г. Дивногорск, Красноярский край);

32. Михеева Юлия (г. Гамбург, Германия);

33. Назаров Александр (г. Санкт-Петербург);

34. Пермякова Екатерина (г. Курган, Курганская область);

35. Плиева Зарина (с. Крабозаводское, Сахалинская область);

36. Подзоров Павел (г. Бобруйск, Беларусь);

37. Прошакова Ирина (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область);

38. Раудина Ольга (п. Усть-Кинельский, Самарская область);

39. Савченко Николай (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область);

40. Сафонова Анна (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область);

41. Саша Встречная (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область);

42. Свистельников Александр (г. Долинск, Сахалинская область);

43. Селезнев Никита (п. Мокшан, Пензенская область);

44. Семенчик Владимир (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область);

45. Сенина Ася (г. Перт, Австралия);

46. Тарасов Николай (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область);

47. Тарасова Марина (г. Анапа, Краснодарский край);

48. Тимашев Юрий (г. Георгиевск, Ставропольский край);

49. Хмелевская Любовь (г. Холмск, Сахалинская область);

50. Монахиня Амвросия (Хромова Екатерина) (п. Изобильное, Калининградская область);

51. Хубиева Людмила (п. Шаумянский, Ставропольский край);

52. Черкасова Виктория (г. Кумертау, Республика Башкортостан);

53. Шевич Елена (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область);

54. Шереметьева Марина (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область);

55. Широкова Лариса (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область).

– При определении финалистов и победителей жюри отдавало предпочтение не рассуждениям на тему любви, а правдивому художественному отображению житейских страстей, где любовь не умозрительное понятие, а переживание, основанное на личном чувственном опыте авторов, где, помимо нежности и страсти, есть ощущение особой связи между любящими душами, – отметили в оргкомитете конкурса.

Произведения финалистов составят сборник стихов и малой прозы о любви «Солнечный удар», который будет предложен к изданию в 2021 году.



В Сахалинской областной библиотеке подвели итоги конкурса «Солнечный удар», фото-1
Пресс-служба СахОУНБ
новости сахалин культура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии