• Главная
  • Команды из Ноглик и Троицкого стали победителями региональных «Президентских состязаний» на Сахалине
01:57, 11 мая

Команды из Ноглик и Троицкого стали победителями региональных «Президентских состязаний» на Сахалине

Торжественное закрытие и награждение победителей регионального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» прошло 8 мая в оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» (с. Березняки).

Как и годом ранее, в комплексном зачёте среди городских класс-команд победителями стали ребята из школы №2 пгт Ноглики. Среди сельских на первое место вышла команда школы №5 села Троицкое (Анивский район).

Награды победителям вручила министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева:

– Уважаемые спортсмены, наставники – вы действительно показали себя командами. Это очень важно, это навык, сегодня самый востребованный не только в спорте, но и взрослой профессиональной жизни, – отметила она. – Победитель представит Сахалинскую область на всероссийских соревнованиях, и мы, безусловно, будем болеть за наши команды.

В число гостей, вручавших награды призёрам в отдельных дисциплинах и в личном зачёте, вошли директор оздоровительно-досугового центра «Юбилейный» Андрей Лендов, президент Федерации рукопашного боя Сахалинской области Александр Боровиков, тренер по хоккею спортивной школы «Кристалл» Александр Скворцов, хоккеист молодёжной команды «Сахалинские акулы» Дмитрий Тихов.

– Неважно, кто из вас сегодня занял какие места, самое главное, что мы с вами – одна единая команда, которая приносит пользу нашей стране, – обратился к ребятам А. Боровиков.

В свою очередь тренер А. Скворцов выразил уверенность, что сегодня здоровый образ жизни – это неотъемлемая часть успешного человека, поэтому отрадно, что молодое поколение с каждым днём всё больше и больше выбирает спорт. Ведь только целеустремлённый и физически подготовленный человек может добиться успеха не только в спорте, но и в жизни.

Победители и призёры «Президентских состязаний» награждены дипломами, медалями и памятными кубками министерства образования Сахалинской области. Команды, занявшие первое место, представят регион на всероссийском этапе «Президентских состязаний», который будет проходить в сентябре 2022 г. в ВДЦ «Орлёнок».

Церемонию награждения украсил своими вокальными номерами лауреат всероссийских и международных конкурсов, основатель и участник вокального трио «Небо» Дмитрий Гаранин.

Региональные «Президентские состязания» проходили в период со 2 по 8 мая 2022 года в рамках специализированной лагерной смены. Участие в них приняли 6 городских и 6 сельских команд из 8 районов Сахалинской области, в общей сложности более 100 школьников – учеников седьмых классов.

Основу соревнований составляет «Спортивное многоборье» – бег, подтягивание на перекладине, отжимание, подъем туловища из положения лёжа, прыжки в длину, наклоны вперёд. Также программа включает эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы.

Организаторами выступили министерство образования Сахалинской области, Областной центр внешкольной воспитательной работы, ОДЦ «Юбилейный» при поддержке МАУ «Спортивный город», ГБУ СШОР летних видов спорта им. Э. М. Комнацкого, МБОУ СОШ №16 г. Южно-Сахалинска, ГАОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области».

Победители и призёры регионального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

• В комплексном зачёте

Среди сельских класс-команд

1 место – команда СОШ №5 села Троицкое Анивского городского округа

2 место – команда СОШ №19 села Дальнее, город Южно-Сахалинск

3 место – команда СОШ села Горнозаводск, Невельский городской округ

Среди городских класс-команд

1 место – команда СОШ №2 пгт Ноглики

2 место – команда СОШ №1 города Корсакова

3 место – команда СОШ №6 города Южно-Сахалинска

• «Спортивное многоборье»

Среди сельских класс-команд

1 место – команда СОШ №5 села Троицкое Анивского городского округа

2 место – команда СОШ села Покровка, Долинский городской округ

3 место – команда СОШ №19 села Дальнее, город Южно-Сахалинск

Среди городских класс-команд

1 место – команда СОШ №1 города Корсакова

2 место – команда СОШ №2 пгт Ноглики

3 место – команда СОШ №6 города Южно-Сахалинска

• «Спортивное многоборье» в личном зачёте

Среди девушек сельских класс-команд

1 место – Мартынюк Светлана, СОШ №5 села Троицкое, Анивский городской округ

2 место – Балашова Валерия, СОШ села Озёрское, Корсаковский городской округ

3 место – Сафиулина Алина, СОШ села Покровка, Долинский городской округ

Среди юношей сельских класс-команд

1 место – Желудков Дмитрий, СОШ села Покровка, Долинский городской округ

2 место – Пивкин Дмитрий, СОШ №5 села Троицкое, Анивский городской округ

3 место – Кан Ярослав, СОШ села Горнозаводск, Невельский городской округ

Среди девушек городских класс-команд

1 место – Сорочина Яна, СОШ №1 города Корсакова

2 место – Задорожная Ульяна, СОШ №2 пгт Ноглики

3 место – Самарская Валерия, СОШ №2 пгт Ноглики

Среди юношей городских класс-команд

1 место – Исабаев Демьян, СОШ №1 города Корсакова

2 место – Дягшов Артем, СОШ №1 города Поронайска

3 место – Дорошенко Алексей, СОШ №1 города Корсакова

• «Эстафетный бег»

Среди сельских класс-команд

1 место – команда СОШ села Озёрское, Корсаковский городской округ

2 место – команда СОШ №5 села Троицкое, Анивский городской округ

3 место – команда СОШ №19 села Дальнее, город Южно-Сахалинск

Среди городских класс-команд

1 место – команда СОШ №1 города Корсакова

2 место – команда СОШ №2 пгт Ноглики

3 место – команда СОШ №6 города Южно-Сахалинска

• Творческий конкурс

Среди сельских класс-команд

1 место – команда СОШ №5 села Троицкое, Анивский городской округ

2 место – команда СОШ села Покровка, Долинский городской округ

3 место – команда СОШ села Горнозаводск, Невельский городской округ

Среди городских класс-команд:

1 место – команда СОШ №2 пгт Ноглики

2 место – команда СОШ №1 города Поронайска

3 место – команда СОШ №6 города Южно-Сахалинска

• Теоретический конкурс

Среди сельских класс-команд

1 место – команда СОШ села Горнозаводск, Невельский городской округ

2 место – команда СОШ №5 села Троицкое, Анивский городской округ

3 место – команда СОШ №19 села Дальнее, город Южно-Сахалинск

3 место – команда СОШ села Восток, Поронайский городской округ

Среди городских класс-команд

1 место – команда СОШ №6 города Южно-Сахалинска

2 место – команда СОШ №2 пгт Ноглики

3 место – команда СОШ №8 города Холмска

3 место – команда СОШ №1 города Корсакова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #сахалин #южно-сахалинск #спорт

Комментарии

Объявления
live comments feed...